aranc

aranc

sabato 23 giugno 2018

Campionato Italiano giovanile U16 - piemontesi già iscritti (fonte FSI)

A pochi giorni dall'inizio del Campionato Italiano giovanile U16 (Scalea 1-8 luglio), sono 68 i giovani piemontesi già iscritti all'importante evento:


Agresta Giulio  NC  TG  04-03-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Aimone Andrea  NC  CR  01-05-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Andreetta Sofia  NC  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Arnaudo Pietro  NC  CP  25-02-18  CN  12069  Alfiere Bianco Srl 
Bazzanini Elena  NC  CP  24-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Bosio Andrea  3N  CP  25-02-18  CN  12050  Ass. Scacchistica S.D. Cuneese 
Briata Nicolo'  2N  CR  01-05-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Bruno Davide  NC  TG  12-11-17  TO  12057  Asd Veloce Club Scacchi 
Bruno Eleonora  NC  CR  01-05-18  TO  12057  Asd Veloce Club Scacchi 
Buttiglieri Samuele Guglielmo  NC  CP  29-04-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Buttiglieri Serena  NC  CP  24-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Caldera Alberto  NC  CP  25-02-18  CN  12069  Alfiere Bianco Srl 
Cali' Simone  NC  TG  04-03-18  TO  12062  A.S.D. Arcotorre Scacchi 
Catalano Leonardo  2N  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Chinelli Andrea  NC  TG  22-04-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Coalova Simone  NC  CP  18-11-17  TO  12057  Asd Veloce Club Scacchi 
Critto Alessandro  NC  VC  12030  Circolo Scacchistico Vercellese
Da Pont Giulia  NC  CR  01-05-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
De Sarro Fabio  NC  CP  18-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
De Sarro Simone  NC  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Di Fina Marcello  3N  TG  24-02-18  VB  12065  A.S.D. Scacchi Club Verbania 
Gasparetto Alessandro  3N  CP  04-02-18  BI  12040  A.S.D. Scacchi Club Valle Mosso
Gatti Matteo  2N  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Giammona Federico  2N  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Gnata Ilaria  2N  CR  01-05-18  BI  12040  A.S.D. Scacchi Club Valle Mosso
Gola Andrea  NC  CP  18-03-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Gola Giorgio  2N  CR  01-05-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Iosipescu Laura Diana  NC  CR  01-05-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Iosipescu Luca Daniel  NC  CP  18-03-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Isoardi Dario  NC  CP  18-11-17  BI  12040  A.S.D. Scacchi Club Valle Mosso
Lo Gatto Riccardo  NC  TG  12-11-17  TO  12070  Asd Circolo Scacchi Leini 
Macagno Lucia  NC  CP  24-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Marano Matteo  NC  CP  24-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Marano Simone  NC  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Maraviglia Stefano  NC  CP  04-02-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Masera Caterina  NC  TG  04-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Mazza Niccolo'  NC  CP  04-02-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Modarelli Andrea  NC  TG  26-01-18  TO  12057  Asd Veloce Club Scacchi 
Monni Francesco  NC  TG  04-03-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Pagliarino Stefano  NC  CR  13-05-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Pallaro Gabriele  NC  CP  04-02-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Passalacqua Federico  NC  TG  04-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Passalacqua Mattia  2N  CR  01-05-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Peiretti Alberto  NC  CR  01-05-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Pelliccioni Samuele  NC  CP  24-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Perazzo Kamila  NC  CR  01-05-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Pilo Sergio  NC  TG  17-02-18  TO  12010  Societa' Scacchistica Dil. Eporediese 
Polo Giovanna  NC  TG  22-04-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Prigione Luca  NC  TG  12-11-17  TO  12057  Asd Veloce Club Scacchi 
Raccanello Marianna  CM  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Riccio Martina  NC  TG  04-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Riccio Serena  NC  CP  15-04-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Rodriguez Frias Erick  NC  CR  01-05-18  TO  12057  Asd Veloce Club Scacchi 
Rotondaro Alberto  2N  CP  31-03-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Rotondaro Riccardo  NC  CP  31-03-18  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Sangiovanni Davide  NC  CR  01-05-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Spina Jacopo  NC  CP  04-02-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Spina Lorenzo  NC  CP  25-02-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Taverna Marta  NC  TG  05-11-17  AL  12004  A.S.D. Circolo Scacch. Alessandrino
Tiritan Emiliano  NC  CP  04-02-18  BI  12040  A.S.D. Scacchi Club Valle 
Toader Francesca  NC  TG  20-05-18  TO  12057  Asd Veloce Club Scacchi 
Tripodi Enzo  CM  TO  12024  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Vaira Luca  3N  TG  12-11-17  TO  12057  Asd Veloce Club Scacchi 
Vizzari Lorenzo  NC  CR  01-05-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Zanocchio Ruggiero  NC  TG  01-05-18  VC  12030  Circolo Scacchistico Vercellese
Zavattero Andrea  NC  CP  24-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Zavattero Luca  2N  CP  24-03-18  AT  12006  A.S.D.Scacchi Sempre Uniti
Zerbini Lorenzo  NC  TG  20-05-18  VC  12030  Circolo Scacchistico Vercellese

Nessun commento:

Posta un commento