Sabato 19 maggio presso la sede del circolo, si
svolgerà la 4^ ed ultima prova del 30° campionato "Eporediese
Scuole".
Ecco le classifiche delle medie, 5^ elementare, 4^
elementare.
la prima colonna è la posizione in classifica, che
tiene conto dei risultati delle 3 prove. Con la quarta prova, verranno
conteggiate solo le migliori 3 prove;
nella seconda e la terza colonna c'è il nome e la
scuola di appartenenza;
nella quarta, c'è il miglior piazzamento nelle 3
prove;
le altre tre riguardano i punteggi delle varie
prove: vittoria = 5, pareggio = 2, sconfitta = 0, bonus-partita giocata=1
nell'ultima colonna c'è il totale delle prime 3
prove
SCUOLE MEDIE |
pos | nome | scuola | mp | 1^ | 2^ | 3^ | | tot |
1 | PASCARELLA Elisa | MdM | 1 | 24,0 | 27,0 | 25,0 | 0,0 | 76,0 |
2 | THACINA Daniela | MdM | 4 | 22,0 | 22,0 | 25,0 | 0,0 | 69,0 |
3 | ARIETTI Lorenzo | BuM | 3 | 22,0 | 22,0 | 22,0 | 0,0 | 66,0 |
4 | PATELLA Gianluca | ArM | 7 | 20,0 | 20,0 | 22,0 | 0,0 | 62,0 |
5 | TURSI Simone | ArM | 11 | 20,0 | 20,0 | 15,0 | 0,0 | 55,0 |
6 | BARBARO Maddalena | MdM | 9 | 20,0 | 15,0 | 19,0 | 0,0 | 54,0 |
7 | MARANGON Alexandra | MdM | 7 | 22,0 | 14,0 | 15,0 | 0,0 | 51,0 |
8 | NEGRO Gabriele | SgM | 2 | 25,0 | 25,0 | 0,0 | 0,0 | 50,0 |
9 | CARAZZATO Agnese | MdM | 1 | 27,0 | 0,0 | 20,0 | 0,0 | 47,0 |
10 | PIZZATO Martina | BuM | 3 | 20,0 | 0,0 | 25,0 | 0,0 | 45,0 |
11 | GENNARO Marta | MdM | 18 | 13,0 | 16,0 | 14,0 | 0,0 | 43,0 |
12 | RAZZANO Samuel | BfM | 6 | 15,0 | 22,0 | 0,0 | 0,0 | 37,0 |
13 | BIAMINO Sofia | BuM | 11 | 17,0 | 0,0 | 20,0 | 0,0 | 37,0 |
14 | BATARAGA Andrei Robert | LeM | 12 | 15,0 | 17,0 | 0,0 | 0,0 | 32,0 |
15 | SEGHEZZI Giulia | BuM | 17 | 14,0 | 0,0 | 15,0 | 0,0 | 29,0 |
16 | MOTTO MARTINETTO Giu | BfM | 10 | 0,0 | 20,0 | 0,0 | 0,0 | 20,0 |
| CLASSE QUINTA |
| | | | | | | | |
1 | AVONDOGLIO Guido | OL | 2 | 0,0 | 12,0 | 25,0 | 0,0 | 37,0 |
2 | SANDRI Victor | SV | 16 | 9,0 | 17,0 | 0,0 | 0,0 | 26,0 |
3 | GERA Riccardo | MZ | 20 | 14,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 14,0 |
4 | LOFARO Giada | SV | 26 | 11,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 11,0 |
| CLASSE QUARTA |
| | | | | | | | |
1 | VOGLIANO Gabriel | BO | 3 | 24,0 | 21,0 | 20,0 | 0,0 | 65,0 |
2 | AMARIUCAI Amedeo | CA | 5 | 22,0 | 22,0 | 20,0 | 0,0 | 64,0 |
3 | BRIANESE Francesco | SA | 9 | 12,0 | 20,0 | 15,0 | 0,0 | 47,0 |
4 | DAMETTO Emanuele | BO | 14 | 15,0 | 17,0 | 15,0 | 0,0 | 47,0 |
5 | CHIARA Enrico | QU | 13 | 20,0 | 11,0 | 15,0 | 0,0 | 46,0 |
6 | BRUNO Ottavio | FI | 1 | 0,0 | 17,0 | 27,0 | 0,0 | 44,0 |
7 | TOSETTO Mirco | PV | 17 | 15,0 | 16,0 | 9,0 | 0,0 | 40,0 |
8 | CUCCAROLO Marco | SV | 21 | 15,0 | 10,0 | 14,0 | 0,0 | 39,0 |
9 | PERFETTI Enea | QU | 13 | 0,0 | 17,0 | 20,0 | 0,0 | 37,0 |
10 | GUGLIELMI Leonardo | MZ | 12 | 20,0 | 0,0 | 15,0 | 0,0 | 35,0 |
11 | PELLEREY Demetrio | SV | 20 | 0,0 | 14,0 | 11,0 | 0,0 | 25,0 |
11 | MABRITTO Luca | VS | 27 | 0,0 | 9,0 | 9,0 | 0,0 | 18,0 |
12 | ZOPPO Matteo | QU | 14 | 0,0 | 0,0 | 17,0 | 0,0 | 17,0 |
13 | FORTUNATO Samuele | LE | 24 | 14,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 14,0 |
14 | MOTTO MARTINETTO Ari | BF | 22 | 0,0 | 11,0 | 0,0 | 0,0 | 11,0 |
15 | GIROTTI Filippo | CA | 26 | 0,0 | 10,0 | 0,0 | 0,0 | 10,0 |
16 | PANTANO Alessandro | CA | 27 | 10,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 10,0 |
17 | GHIRARDO Tobias | SV | 28 | 9,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 9,0 |
18 | ACQUAROLI Anh Tuan | CA | 27 | 0,0 | 0,0 | 7,0 | 0,0 | 7,0 |
Nessun commento:
Posta un commento