aranc

aranc

Comitato Regionale Piemonte

Dopo le elezioni di domenica 4 ottobre 2020 il nuovo Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Piemonte é cosí composto:

Presidente Davide Spatola

Vicepresidente Marco Ubezio

Consiglieri Alessandro Dominici ; Massimo De Barberis ; Paola Pilo

Delegati Regionali:

Istruttori : Marco Ubezio ; Michelangelo Araniti

Giocatori : Alberto Collobiano ; Fabrizio Ranieri; Marco Angelini ; Renato Mazzetta

Fide

(15 maggio 2021)

Il Database mondiale FIDE degli scacchisti (legacy format) ha superato quota 1 milione

(4 sett.) Assemblea del nostro Circolo

4 sett. : risultato dell’Assemblea del nostro Circolo (fonte Filippo Chiarotto) “Presidente Caresana; consiglieri Garnerone - Pilo - Bogatto - Chiarotto - Paonessa - Tradardi; "deleghe" social agli u12 Chiarotto - Amariucai - Pilo”

completamento risultati Assemblea

13 sett. (fonte Filippo Chiarotto) : “A completamento sabato scorso il Consiglio ha eletto: Segretario Paola Pilo Tesoriere Denis Paonessa Direttore Tecnico Fabrizio Ranieri Vice Presidente Filippo Chiarotto”

Elo Fide dei giocatori piemontesi

(28 Settembre) Folco Castaldo ricompare al 1° posto nella classifica x Elo Fide dei giocatori piemontesi .

(15 Ottobre) Campionato italiano U18

(15 Ottobre) Campionato Italiano Under 18---- Centro Congressi Acqui Terme (AL) 29 Ott.–1 Nov. (Iscrizione entro il 15 Ottobre)--------- Parteciperanno 70 squadre ,tra cui ,nel torneo U12, la squadra eporediese composta da: Pilo Sergio- Antonino Marco- Amariucai Amedeo Gabriel- Chiarotto Matilde- Borgesio Gabriele- Paonessa Alberto

domenica 11 marzo 2018

Open Eporediese - Punteggio dopo 3 turni

In base ai risultati

1 = BELLAFIORE Enzo ( 2.0) - CHIAROTTO Filippo ( 2.0) = 0-1
2 = NOVARIA Ivan ( 2.0) - BONARDO Davide ( 2.0) =  X           
3 = NEGRO Gabriele ( 1.5) - CATALFAMO Santo ( 2.0) = 0-1
4 = RANIERI Fabrizio ( 1.0) - AMARIUCAI Amedeo ( 1.0) = 1-0 
5 = BARBARO Maddalena ( 1.0) - PAONESSA Denis ( 1.0) = 0-1                                       
6 = CASTALDO Antonio ( 1.0) - ANTONINO Marco ( 1.0) = 1-0                                               
7 = PILO Sergio ( 1.0) - GIACHINO Adriano ( 1.0) =  0-1                                                              -
8 = BOGATTO Mario ( 1.0) - DONATELLI Giorgio ( 1.0) = 1-0
9 = SACCUMAN Andrea ( 1.0) - BIAMINO Sofia ( 1.0) = 1-0
10 = ANTONINO Simone ( 1.0) - THACINA Daniela ( 1.0)  = 1-0
11 = PASCARELLA Elisa ( 0.0) - GIGLIO TOS Fabio ( 0.5) = X                                                       
12 = DAMETTO Emanuele ( 0.0) - CHIAROTTO Matilde ( 0.0) = 1-0
13 = GARNERONE Elena ( 0.0) - GENNARO Marta ( 0.0) = X
14 = MARANGON Alexandra ( 0.0) - BYE ( 0.0) = 21 - 0 = 1F-0F

ecco il PUNTEGGIO dopo 3 turni:

CATALFAMO Santo  (3.0)

CHIAROTTO Filippo  (3.0)

BONARDO Davide  (2.5)

NOVARIA Ivan  (2.5)

ANTONINO Simone (2.0)

BELLAFIORE Enzo ( 2.0)

BOGATTO Mario ( 2.0)

CASTALDO Antonio ( 2.0)

GIACHINO Adriano ( 2.0)

PAONESSA Denis ( 2.0)

RANIERI Fabrizio ( 2.0)

SACCUMAN Andrea ( 2.0)

NEGRO Gabriele ( 1.5)

AMARIUCAI Amedeo ( 1.0)

ANTONINO Marco ( 1.0)

BARBARO Maddalena ( 1.0)

BIAMINO Sofia ( 1.0)

DAMETTO Emanuele ( 1.0)

DONATELLI Giorgio ( 1.0)

GIGLIO TOS Fabio ( 1.0)

MARANGON Alexandra ( 1.0)

PILO Sergio ( 1.0)

THACINA Daniela ( 1.0) 

PASCARELLA Elisa ( 0.5)

GARNERONE Elena ( 0.5)

GENNARO Marta ( 0.5)

CHIAROTTO Matilde ( 0.0)

Nessun commento:

Posta un commento