aranc

aranc

iscritti

Gli iscritti alla FSI dei circoli piemontesi hanno raggiunto quota 1169 con un netto aumento rispetto al 2016

lunedì 23 novembre 2015

Regionale Rapid Play 2015 - classifiche dopo 9 prove

Da fonte Consiglio Regionale Piemonte (F.Castaldo) ecco le classifiche dopo 9 prove. Il prossimo appuntamento sarà a Borgo S. Dalmazzo,  l’8 dicembre p.v., per l’ultimo torneo del circuito.
A lato dei punteggi sin qui ottenuti sono inseriti quelli relativi ai 6 migliori risultati che ,in base al regolamento,sono quelli che determineranno la classifica finale.
Le classifiche sono ancora incerte e c'è quindi grande attesa per l'ultima prova.
Nota:in questo Blog sono pubblicati solo i giocatori con almeno 5 punti.





2015 Circuito Rapid Play


























Classifica Assoluta Poir Mon Lent Cari Ciri Carm Nich Mom Cune Totale Mig 6 ris


Nomi- Elo 53 55 92 32 60 51 39 70 43 495


Cacinschi Alexandru-2161 (To) 7 6 8 8 8 1

7 45 44


Ranieri Fabrizio-2198 (To) 8
4
6 7 8 5
38 38


Finocchiaro Gianlu-2089 (To) 6 7 2 6

6 6 3 36 34


Scagliotti Mauro-2021 (To) 5 3
5
5


18 18


Sarno Spartaco-2323(To)




8

8 16


Doromeychuk Anton-1905 (To) 3 5
3

4

15


Pulito Alberto-2251 (To)

7 7




14


Petritaj Ferdinand-2186 (Cn) 2



6

6 14


Quirico Paolo-2129 (Al)


1
4
7
12


Alaimo Cristian-1674 (To) 1 8






9


Aghayev Miragha-2411 (Al)






8
8


Degi  Remus -1599 (Cn)





3 4 1 8


Villa Alessandro-1869 (To)



7



7


Llupa Oltjion-1972 (To)



5
2

7


Valenzano Giorgio-1888 (Bi)



2
5

7


Melone Antonio-2114 (To)





7

7


Bargeri Ludovico-1761 (Bi)

6





6


Davi Alessandro-2043 (To)

5





5


Giacomasso Enrico-1938 (To)







5 5
















Fascia A Elo 2000/ 2200 Poir Mon Lent Cari Ciri Carm Nich Mom Cune Totale Mig 6 ris


Cacinschi Alexandru-2161 (To) 8 7 8 8 8 3 3
8 53 47


Finocchiaro Gianlu-2063 (To) 7 8 5 7 4
6 7 5 49 40


Scagliotti Mauro-2021 (To) 6 6 4 6 3 6 4 3
38 32


Ranieri Fabrizio-2198 (To)



7 8 8 6 3 31


Petritaj Ferdinand-2196 (Cn) 5



7

7 19


Quirico Paolo-2129 (Al)


5
5
8
18


De Matteis Claudio-2025 (Cn) 4 5


1

2 12


D'ingiullo Roberto-2071 (To)



5
5

10


Pesiri Rossano-2010 (Cn)
4





6 10


Razzano Lorenzo-2051 (To)

2

2

4 8


Davi Alessandro-2043 (To)

7





7


Melone Antonio-2114 (To)





7

7


Ubezio Marco-2182 (Bi)

6





6


Saccona Silvano-2127 (To)



6



6


Siclari Giovanni-2120 (Bi)






5
5
















Fascia B Elo 1800/1999 Poir Mon Lent Cari Ciri Carm Nich Mom Cune Totale Mig 6 ris


Doromeychuk Anton-1905 (To) 7 8 1 8 3 5 7

39 38


Valenzano Giorgio-1888 (Bi) 6
5
6 7 8

32 32


Llupa Oltjion-1972 (To) 4

5 7 8 6

30 30


Gemma Dario-1855 (Al) 8


4 3
7
22


Venturino Federico-1908 (At)

8 4 1

8
21


Badano Giancarlo-1855 (Al)


3 5 6
3
17


Ferrario Enrico-1875-(To)


6

5

11


Scagliotti Guglielmo-1884 (To)

4



6
10


Mondino Ivano-1811(Bi)




4

6 10


Contini Alessandro-1830 (Cn)
3





7 10


Benenati Gianfranco-1884


7 2



9


Paolini Marco-1972 (Cn)
4





5 9


Villa Alessandro-1869 (To)



8



8


Giacomasso Enrico-1938 (To)







8 8


Sotgia Cosimo-1809 (Cn)
7






7


Bardone Lorenzo-1845 (Bi)

7





7


Araniti Michelangelo-1814 (Cn)
6






6


Barbero Marco-1960 (Al)

6





6


Di Chiara Mauro-1978 (To) 5







5


Gallitto Salvatore-1926 (Cn)
5






5


Forno Roberto-1921 (At)






5
5
















Fascia C Elo 1600/ 1799 Poir Mon Lent Cari Ciri Carm Nich Mom Cune Totale Mig 6 ris


Torriano Enzo-1782 (At) 5

5
7 8

25 25


Alaimo Cristian-1674 (To) 8 8
3 2



21 21


Berutti Mario-1751 (To)
1
7

5
8 21 21


Vercelli Alessandro-1780 (At)
4 2
4

6
16


Iacomussi Mario-1676 (To)


2 7 6


15


Lori Marjano-1755


8


7
15


Forno Diego-1776 (At)

7



8
15


Dorato Adriano-1663 (To)
7


4


11


Raccanello Marianna-1745 (Bi)




8
3
11


Ferretti Rolando-1772 (To)






5 5 10


Loccisano Giuseppe-1672 (To) 4

1

4

9


Coxe Marino-1702 (To) 2




7

9


Bargeri Ludovico-1761 (Bi)

8





8


Carfagna Alex-1776 (At)



8



8


Arnaudo Davide-1716 (Cn)
2





6 8


Trovero Leo-1640 (To) 7







7


Mina Marco-1671 (To) 1

6




7


Panero Simone-1774 (Cn)







7 7


Lizzul Coppe Mirko-1744 (To) 6







6


Tolva Giuseppe-1608 (Cn)
6






6


Agnello Francesco C. -1722(Vb)

6





6


Frassati Giovanni -1774 (To)



6



6


Godino Marco-1686 (To)





6

6


Petrini Alberto-1696 (To)



4 1
1
6


Rovere Adriano-1749 (Cn)
5






5


Gennaro Isabella-1740 (To)

5





5


Coqueraut Jean D.-1772 (To)



5



5


Medaglia Enzo-1707 (Cn)




5


5
















Fas D Elo =< 1599 Poir Mon Lent Cari Ciri Carm Nich Mom Cune Totale Mig 6 ris


Degi  Remus -1599 (Cn)




7 8 8 8 31 31


Petrini Emanuela-1458 (To)


7 7 6
7
27 27


Bicceri Giuseppe-1498 (To) 6

5
2 7

20


Rabagliati Elio-1452 (Cn)
8





6 14


Tibaldeschi Attilio-1592 (Vc)

8
4



12


Barbonese Roberto-1486 (To) 8



4


12
2005
Zavattero Andrea -1461 (At)





5 6
11


Bergoglio Giuseppe-1469 (To)


8



2 10


Salerno Carmine-1586 (To) 4



5


9


Lavino Stefano-1475 (Bi)

3


6

9


Casarin Renato-1593 (To)

4


3 2
9


Finamore Vito-1579 (To)



8



8


Roibu Christian-1530 (To)




8


8
2005
Zavattero Luca-1578 (At)





4 4
8


Fanton Saverio-1509 (To) 7







7


Badino Giuseppe-1416 (Cn)
7






7


Negro Andrea-1530 (Vc)

7





7


Maisano Angelo-1491 (Cn)
3





4 7


Prandi Mario-1440 (Cn)







7 7


Ciancia Giampiero-1520 (Cn)
6






6


Levi Aldo-1486 (To) 2

4




6
2000
Carando Enrica-1392 (Vc)

6





6


Gaidano Domenico-1553


6




6


Agostinetto Alessandro-1590 (At)



6



6


Perez Morad Susana- 1544 (To) 5







5


Aranzulla Giovanni-1557 (Cn)
5






5
2002
Vercelli Marco-1464(At)

5





5


Airola Daniele-1440 (To)



5



5


Petrini Davide-1499 (To)


3
1
1
5


Passalacqua Mattia- 1578 (At)






5
5


Oliva Silvano- 1433 (Cn)







5 5
















NC e/o Elo= <1499> Poir Mon Lent Cari Ciri Carm Nich Mom Cune Totale Mig 6 ris
2003
Petrini Emanuela-1458 (To)


7 8 8 1

24 24


Bergoglio Giuseppe-1469 (To)


8 4 3

5 20 20
2003
Petrini Davide-1499 (To)


5
5 2 6
18


Barbonese Roberto-1486 (To) 8



7


15
2005
Zavattero Andrea -1461 (At)





7 8
15


Lavino Stefano-1475 (Bi)

5


8

13


Levi Aldo-1486 (To) 5

6




11


Briata Nicolo' 1563 (At)




6
5
11


Maisano Angelo-1491 (Cn)
4





6 10


Negro Andrea-1530 (Vc)

8
1



9


Dorato Adriano-1663 (To)
8






8
2002
Vercelli Marco-1464(At)

6



2
8


Prandi Mario-1440 (Cn)







8 8


Bicceri Giuseppe-1498 (To) 7







7


Rabagliati Elio-1452 (Cn)
7






7
2000
Carando Enrica-1392 (Vc)

7





7


Airola Daniele-1440 (To)



7



7


Miron Vladut Ioan-1440 (Al)

2


5

7
2000
De Dominicis Roberto-1377 (At)






7
7


Oliva Silvano- 1433 (Cn)







7 7


Bruno Rocco-1353 (To) 6







6


Badino Giuseppe-1416 (Cn)
6






6


Albertino Alessio-1499 (Vc)



6



6
2005
Catalano Leonardo-1431 (To)





6

6


Aranzulla Giovanni-1557 (Cn)
5






5


Tessarini Riccardo-1440 (To)



5



5
















NC e/o Elo <=1499 e Jun. Poir Mon Lent Cari Ciri Carm Nich Mom Cune Totale Mig 6 ris
2003
Petrini Emanuela-1458 (To)


8 8 8 4 8
36 36
2003
Petrini Davide-1499 (To)


7 5 6 5 5
28 28
2005
Zavattero Andrea -1461 (At)





8 7
15
2002
Gnata Ilaria-1362 (Bi)

5
6

3
14
2002
Vercelli Marco-1464(At)

7
4

2
13
2006
Briata Nicolo'-1461 (At)

1

7
4
12
2010
Udrea Elisa-1440 (To)



3
6

9
2006
Bosio  Andrea-1440- (Cn)
8






8
2000
Carando Enrica-1392 (Vc)

8





8
2004
Pieroni Federico-1380 (Cn)
7






7
2001
Caletti Cristian-1473 (To)



7



7
2005
Catalano Leonardo-1431 (To)





7

7
97
Boero Francesco-1440 (Cn)
6






6
1999
La Loggia Davide-1467 (Vc)

6





6
2000
De Dominicis Roberto-1377 (At)






6
6
2004
Manzi Flavio-1335 (Cn)
5






5
2004
Ruffino Martina-1440 (Cn)




5


5

Nessun commento:

Posta un commento