aranc

aranc

venerdì 31 gennaio 2014

Open Eporediese 2014 - 1° turno

Al 1° turno hanno partecipato 14 giocatori


Hanno vinto:

Ranieri Fabrizio
Paonessa Denis
Catalfamo Santo
Barocelli Carlo
Bellafiore Enzo
Bellotti Giuseppe

Hanno pattato:

Chiarotto Filippo
Castaldo Antonio 

Hanno perso:

Pane Gabriele
Grosso Andrea
Bogatto Mario
Giachino Adriano
Orlandi Alessandro
Grosso Giacomo

giovedì 30 gennaio 2014

Open Eporediese 2014

Stasera alle ore 20 inizierà il 31° Open Eporediese, valido per la variaz. Elo

preiscritti :
Ranieri Fabrizio
Chiarotto Filippo
Paonessa Denis
Catalfamo Santo
Giachino Adriano
Bellafiore Enzo
Bellotti Giuseppe
Pane Gabriele
Grosso Giacomo
Grosso Andrea
Orlandi Alessandro
Castaldo Antonio
http://ivreascacchi.blogspot.it/2014/01/open-eporediese-ivrea-3001-304.html

mercoledì 29 gennaio 2014

Camp. Italiano Giovanile U16 - 2014

I giovani piemontesi qualificati per la finale nazionale U16 in base ai risultati del Campionato provinciale di Bollengo e cioè:


Manuel Rotundo  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Davide Lo Curto  A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Anita Esposito    Asd Veloce Club Scacchi 
Cristian Caletti Società Scacchistica D. Chivassese
Francesco Enrione  Societa' Scacchistica Dil  Eporediese
Alexander Polesel  Societa' Scacchistica Dil  Eporediese

si aggiungono a quelli già qualificati in precedenza:

Buffa Anastasia   TO   NC   TG   29/09/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Buffa Demetrio   TO   NC   TG   29/09/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Buffa Leone   TO   NC   TG   29/09/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Fiammengo Davide   TO   NC   TG   15/12/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Gong Sawar Michel   TO   NC   TG   15/12/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Lo Curto Davide   TO   NC   TG   15/12/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Rinaudo Giada   TO   3N   TG   15/12/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Rinaudo Leo   TO   3N   TG   15/12/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Tripodi Enzo   TO   NC   TG   15/12/2013
A.D. Societa' Scacchistica Torinese
Dotti Virginia   TO   NC   TG   08/11/2013
Asd Veloce Club Scacchi  
Furfaro Sofia   TO   NC   TG   08/11/2013
Asd Veloce Club Scacchi  
Gay Enrico   TO   NC   TG   08/11/2013
Asd Veloce Club Scacchi  
Giaveno Omar   TO   NC   TG   08/11/2013
Asd Veloce Club Scacchi  
Wu Lijin   TO   NC   TG   08/11/2013
Asd Veloce Club Scacchi  
Grosso Giacomo   TO   NC   TG   29/09/2013
Societa' Scacchistica Dil  Eporediese
Sgritta Mattia Mario   TO   NC   TG   08/11/2013
 A.D. Circolo Scacchi Cirie'
Sulis Giorgia   BI   NC   TG   29/09/2013
A.S.D. Scacchi Club Vallemosso  

martedì 28 gennaio 2014

TSC 2014- Campionato Provinciale U16



Classifiche per Fasce d'età

10100 <= Nati <= 311201    
1       4.0    Caletti Cristian      1365 161201
2       2.5    Cabula Alessandro 1440   91101        
                                                       
10102 <= Nati <= 311203    
1       3.5    Enrione Francesco  1440  280703
2       3.0    Bellon Pietro         1440  130503
3       2.5    Esposito Roberto   1431  160103
4       1.5    Rosa Francesco       1440  61103
                                                       
10104 <= Nati <= 311205    
1       5.0    Lo Curto Davide     1443 130204
2       4.0    Rotundo Manuel     1440 240305
3       2.5    Zara Lorenzo         1440 241004
4       2.5    Dell'acqua Gabriele  1428 90504
5       2.5    Tosetto Ivan         1440 130804
6       1.5    Donatelli Matteo    1440 131104
7       1.5    Colonna Fabrizio    1440 180504
8       1.5    Esposito Anita       1356 231104
                                                       
10106 <= Nati <= 311214    
1       3.0    Polesel Alexander  1440  180506
2       2.0    Gazzola Demis      1440    90306
3       1.0    Salamano Francesco 1440  31207



Mauro Doppioni, direttore del torneo,ha confermato che i qualificati per la fase nazionale sono:


Lo Curto Davide

Rotundo Manuel       

Caletti Cristian     

Enrione Francesco    

Polesel Alexander    

Esposito Anita